Thermaltake представила контроллер вентиляторв Commander FT с 5,5" сенсорным экраном

Опубликовано:

thermaltakeThermaltake, известный производитель компьютерных корпусов, систем охлаждения и блоков питания, в феврале этого представил запатентованный контроллер вентиляторов Thermaltake Riing LED Radiator Fan Series. С целью удовлетворить потребности всех пользователей и получить в своём арсенале законченную линейку устройств, сейчас компания объявила о выпуске самого большого в мире контроллера вентиляторов с 5,5" сенсорным экраном. Новинка получила название "Commander FT Touch Screen Fan Controller" и была продемонстрирована на международной выставке CES 2015.

Commander FT позволяет управлять скоростью работы пяти вентиляторов, а также следить за температурой системы. Достаточно большой 5,5" сенсорный экран делает взаимодействие более лёгким, а различные режимы работы обеспечивают полный контроль над системой охлаждения. Всё, что требуется для установки, - это свободный 5,25" отсек.

Thermaltake Commander FT Touch Screen Fan Controller 1

Контроллер работает в одном из двух режимов: Auto (автоматический) и Manual (ручной). В автоматическом режиме Commander FT Touch Screen Fan Controller сам регулирует скорость вращения всех вентиляторов в зависимости от показаний датчика температуры. Ручной режим даёт пользователю возможность полного управления и индивидуальной настройки для каждого вентилятора. Настройки пользователя сохраняются, поэтому после перезагрузки компьютера они будут автоматически применены. Кроме этого, пользователю доступны ещё два режима: Performance и Silent. Первый позволяет активировать максимальное охлаждение, а второй предназначен для обеспечения минимального уровня шума.

Thermaltake Commander FT Touch Screen Fan Controller 5

Как уже упоминалось выше, Commander FT поддерживает управление пятью вентиляторами. При этом контроллер обеспечивает до 10 Вт на каждый канал. На экране для каждого вентилятора можно выбрать свою скорость работы, нажав на цифру от 1 до 5. На дисплее показывается как выбранная скорость вращения вентиляторов, так и текущая температура. В зависимости от предпочтений пользователя для показа температуры можно выбрать градусы Цельсия или Фаренгейта. Кроме этого, можно задать оповещение при достижении определённой температуры.

Commander FT поставляет вместе со всеми необходимыми кабелями для подключения до 5 вентиляторов со стандартным 3-контактным или PWM-разъёмом.

Thermaltake Commander FT Touch Screen Fan Controller 3Thermaltake Commander FT Touch Screen Fan Controller 7

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий